Учредителем МКДОУ «Детский сад №16» является администрация Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

Функции и полномочия учредителя исполняет отдел образования администрация Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

Функции и полномочия собственника имущества учреждения исполняет Комитет имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

Управление Учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора, приказом руководителя отдела образования администрации Шпаковского муниципального района.

Заведующий осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим уставом, несет ответственность за деятельность Учреждения. Заведующий имеет право передать часть своих полномочий заместителям, в том числе временно на период своего отсутствия.

Заведующий Учреждения организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Учреждения, принятым в рамках компетенции Учредителя.

Заведующий без доверенности действует от имени Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Совет Учреждения, Педагогический совет, родительские комитеты, общее собрание родителей.

docx Положение о педагогическом совете.
doc Положение об общем собрании педагогического коллектива.
docx Положение о совете.